Планирую купить квартиру за наличные после приватизации комнаты – полагается ли мне налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировал комнату, и продал ее за 50.000 р, сейчас планирую за наличные покупать квартиру за 1.5 млн р подскажите полагается мне налоговый вычет 13%?

И да я самозанятый, прописки как пологается нет так как продал комнату и выписался.

Ответы на вопрос (1):

Прописка значения не имеет, а вот отсутствие дохода, облагаемого НДФЛ, - очень даже: пока что Вы не имеет права на вычет - возвращать не с чего. Как самозанятый Вы уплачиваете совсем другой налог.