Возможно ли получение пенсии для ребенка-инвалида после достижения им 18 лет, если в паспорте указана прочерк в графе роспись матери?

• г. Москва

Смогу ли я мать ребенка инвалида получать за него пенсию когда ему исполниться 18 лет. в паспорте у него стоит прочерк в графе роспись.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, когда ему исполнится 18 лет, вам нужно будет признавать его не дееспособным и брать над ним опекунство. Это делается через суд.