Как узаконить нелегально установленный санузел и ванную в комнате в коммунальной квартире.

• г. Великий Новгород

Собственник при покупке комнаты в коммунальной квартире был невнимателен и уже после приобретения узнал, что санузел и ванная установлены нелегально. Возможно ли узаконить данный проект? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если все установлено с соблюдением всех требований, то узаконить проект возможно. Есть межведомственная комиссия по узаконению перепланировок при администрации города. Можете позвонить в Администрацию в приемную и уточнить адрес и телефон комиссии которая занимается этим вопросом, именно в вашем городе.

Если это незаконная перепланировка на первом этаже из многокомнатной квартиры, то нет, такое не представляется возможным.