Как избежать неправомерной проверки на основании смены названия предприятия?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Наше муниципальное унитарное предприятие недавно реорганизовано в краевое государственное унитарное предприятие со сменой названия. Но ИНН остался прежним. По старому названию предприятие включено в план проверок нескольких организаций. Причём энергонадзор даже не согласовал это с прокуратурой. Можно ли не допустить проверяющих на основании того, что это не то предприятие?

Прошу прощения, укажу не свой регион. Сами понимаете, нужна осмотрительность.

Ответы на вопрос (2):

Нет же конечно, проверяющих никто не имеет право не пускать на проверяемый объект, просто нужно дать возможность проверить подконтрольный объект.

С Уважением,

Уважаемый Александр!

При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом (ст.58 ГК РФ). Реорганизация или смена названия - это не основание для не допуска проверяющих.