Можно ли подавать ходатайства в процессе ознакомления с материалами дела, если следователь вынес постановление об окончании сл. действий?

• г. Брянск

Следователь вынес постановление об окончании сл. действий можно ли в процессе ознакомления с материалами дела заявлять ходатайства?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Вы вправе заявить ходатайство, которое лучше внести в протокол ознакомления с материалами уголовного дела.

Означает ли это, что обвиняемый в ходе ознакомления с материалами дела сможет приобщить к нему документы, опровергающие собранные следствием доказательства? Есть ли смысл делать это на стадии ознакомления?

Можно приобщить (заявите ходатайство о приобщении). Насчет смысла решать Вам. Посоветуйтесь с адвокатом.