Экспертиза смет и запрос на вырубку деревьев для строительства хоккейной коробки - обращение к Исполкому района.

• г. Казань

Нам нужно пройти экспертизу по сметам для стоительства хоккейной коробки. Может Исполком района дать разрешение на вырубку деревьев для участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать заявление в электронном виде.

Подать заявления в электронном виде могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, правообладатели земельных участков или лица, которым в установленном порядке предоставлено разрешение на использование земельных участков.

Электронная форма заявления и пакет загруженных документов будут рассмотрены в течение 23 рабочих дней, включая день подачи заявления. В срок представления муниципальной услуги входит время рассмотрения, подписания и оплаты заявителем счета-оферты.

В результате будет выдано:

разрешение (распоряжение) на вырубку, кронирование, посадку и пересадку деревьев, кустарников, снос газона;

акт обследования зеленых насаждений с заключением об аварийности деревьев и кустарников;

уведомление об отказе в разрешении на вырубку, кронирование, посадку и пересадку деревьев, кустарников, снос газона.

Необходим выезд на место специалиста для обследования зеленых насаждений.

Вы получите уведомление о выдаче или отказе в выдаче разрешения (распоряжения) в личном кабинете. Посещение Комитета внешнего благоустройства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани для получения услуги не потребуется.

Муниципальная услуга предоставляется Исполнительным комитетом г.Казани.

Непосредственный исполнитель муниципальной услуги – Муниципальное казенное учреждение «Комитет внешнего благоустройства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани».

Место нахождения Комитета: г.Казань, ул.Театральная, д.13, каб. 119.

График работы Комитета: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00, обед – с 12.00 до 13.00.

Проход в здание осуществляется по документам, удостоверяющим личность.

Телефоны для справок: +7 (843) 294-83-83, +7 (843) 294-83-90, +7 (843) 294-83-89.

Документы:

договор аренды земельного участка (акт резервирования на период проектирования или справка-письмо об оформлении акта резервирования);

постановление Исполнительного комитета г.Казани об отводе земельного участка (передаче в аренду);

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан)

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан);

технические условия по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Казани;

копии заключений на соответствие проектных материалов экологическим требованиям (копия положительной государственной (негосударственной) экспертизы);

разрешение на строительство;

копия кадастрового паспорта земельного участка (в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан).

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!