Можно встать на биржу труда и через неделю принести больничный к оплате на старую работу.

• г. Ярославль

Можно встать на биржу труда и через неделю принести больничный к оплате на старую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю, можно. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности вам следует представить листок нетрудоспособности бывшему работодателю. Работодатель обязан будет выплатить пособие, если он не ликвидирован, не признан банкротом и имеет возможность произвести указанную выплату.

В орган службы занятости населения можно представить копию листка нетрудоспособности.

(ст. 5, 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Здравствуйте!

Да, Вы вправе предъявить листок временной нетрудоспособности для оплаты бывшему работодателю.