Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск, если он начался с 29.06.1992 г. по 01.06.1994 г., если входит

• г. Таштагол

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск, если он начался с 29.06.1992 г. по 01.06.1994 г., если входит, то как мне это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Анатольевна!

В Вашем случае отпуск по уходу за ребенком должен быть засчитан в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, поскольку он начался до 6.10.92 г. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением, затем (в случае отказа в назначении пенсии) обратиться в суд и обжаловать решение пенсионного фонда в порядке искового производства.

Удачи!