Борьба за участок - победа в суде и возможность получения компенсации за мучения

• г. Казань

Участок в деревне под ИЖС, рядом купил участок сосед. Без согласования завез землю подняв уровень своего участка на 1,5 метра. Это было в 2016 году, на мои жалобы он взял и подал на меня в суд за то, что я поставила забор между его и моим участком криво и на 15 см зашла на его территорию. Далее шли многочисленные суды, в которых я из-за ошибки юриста проигрывала, но в конце концов победа востержествовала и я выиграла все суды. В это время я тяжело заболела. Можно ли мне добиться материальной компенсации за годы мучений. Ведь всю начал он, а страдала я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с решениями судов.

Здравствуйте.

Можно по итогу ваших выигрышных судебных решений, обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с вашего соседа понесенных вами расходов на юристов и иных специалистов (если такие были), что касается морального среда, то его нужно доказывать, в данном случае как вы говорите есть проблемы со здоровьем, но и тут нужно найти причинно-следственную связь.