Работа на должности сливщика-разливщика железнодорожных эстакад - право на дополнительный отпуск?

• г. Ижевск

Работаю на должности.

Сливщик-разливщик железнодорожных эстакад.

Сливаем нефть, бензин, нефтепродукты.

По вредности проходим безплатный медосмотр, получаем денежную компенсацию за молоко, идет вредный стаж.

Вопрос: положен ли мне дополнительный отпуск 7 дней? 14 дней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.

По общему правилу, работникам, осуществляющим трудовую функцию на рабочих местах, на которых в результате специальной оценки условий труда установлены вредные (класс 3, степени вредности 3.2 - 3.4) и (или) опасные (класс 4) условия труда, полагаются следующие гарантии и компенсации (статьи 92, 117, 147 Трудового кодекса РФ):

- увеличение оплаты труда не менее чем на 4% от тарифной ставки (оклада), установленной для таких же работ с нормальными условиями труда;

-дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней;

- сокращённая рабочая неделя не более 36 часов (степени вредности 3.3-3.4).

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке.

Так что потребуйте у работодателя ознакомить Вас с результатами специальной оценки условий труда по Вашему рабочему месту, а исходя из того, какой класс условий труда установлен, уже надо смотреть локальные акты вашей организации, в которых указана продолжительность отпуска за вредность.

Спросить
Пожаловаться

Вот, в договоре нашёл "Условия труда на рабочем месте Работника являются вредными, класс условий труда 3.1 (по результатам специальной оценки условий труда).

Это значит ни доп. отпуска, ни досрочного выхода на пенсию не будет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно статье 117 Трудового кодекса РФ, дополнительный отпуск предоставляется если у работника класс 3, степени вредности 3.2 - 3.4 и (или) опасные (класс 4) условия труда.

Работодатель имеет право по своему усмотрению установить дополнительный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сливщиком-разливщиком нефтепродуктов Вредность не платят говорят у нас ее нету Но мед комиссию мы проходим по приказу 302 н п 1.3.5 вредные и опасные условия труда Как быть что делать.

Скажите меня приняли на работу сливщиком разливщиком нефтепродукта на нефте базу обязаны ли нам платить за вредные условия труда.

Я сливщик-разливщик нефтепродуктов 3 разряда у нас хотят снизить вредность и убрать дополнительные дни к отпуску законно ли это условия труда не изменились.

Я сливщик-разливщик нефтепродуктов 3 разряда у нас снизили процент вредности и убрали дополнительные дни к отпуску законно ли это условия труда не изменились мы зачищаем так же резервуары и обслуживаем парк.

В январе исполнилось 52 года. Общий трудовой стаж 32 года. Северный стаж 21 год.9 лет работал водителем на топливозаправщике. Проходил медосмотр на профвредность (органические соединения свинца), получал молоко, отпуск увеличенный 58 дней. А мне говорят вредности нет. Имею ли я право досрочного выхода на пенсию.

Я работаю на НПЗ сливщиком-разливщиком нефти и нефтепродуктов. По 4 дня-2 в день и 2 ночи по 12 часов смена. Подал 4 донорских справки на доп. отпуск. Нач.уч-ка говорит, что одна справка действует для отпуска в расчёте 8 часов. Т.е.,мне полагается не 4 дня к отпуску, а меньше. В справке русским языком написано: один день дополнительного отпуска за одну справку... В Фед. законе то же самое. Что выдумывать... И всё на словах у него. Вся суть вопроса. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой муж на льготный выход на пенсию, проработав много лет на топливозаправщике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение