Страх безжилья - История семьи, которая рискует потерять жилье из-за сложной ситуации с дольщиками

• г. Петрозаводск

Смотрите, я боюсь остаться без жилья. История такая, начну с самого начала:

Мама с папой переехали в Петрозаводск, у папы была небольшая сумма денег, но на нормальную квартиру денег не хватало. Бабушка (мамина) предложила добавить денег на жилье. В итоги получилось что купили квартиру. Папины 1/4 денег, всё остальное заплатила бабушка и так как она все бумаги собирала и делала, она эту квартиру записала на себя.

Бабушка умерла, квартира по наследству досталась дедушке. Умер дедушка и квартира стала мамина.

Сейчас квартира находится в аварийном состоянии и потихоньку всех расселяют.

Мама выбрала не квартиру, а деньгами. И ещё взяла кредит. Чтобы купить долю в доме.

В этом доме несколько дольщиков и из них одна моя сестра.

Так как один из дольщиков не может продать свою долю без отказов всех (все могут написать отказ кроме одного, его мама сказала найти не могут) и тоесть и продать не могут.

Но в итоги они решили так:

Мама деньги отдаст моей сестре и она как дольщик купит и на маму напишет дарственую.

Но я боюсь что она этого не сделает и я останусь на улице.

Так же она уже заплатила аванс, а остаток средств должна выплатить в начале апреля

Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не хотите остаться на улице, то потрудитесь найти юриста в Петрозаводске. Не решайте квартирные вопросы на сайте.

Здравствуйте,

В этой ситуации оптимально - на консультацию к юристу, здесь, на сайте, либо в реале. И желательно это сделать до того, как Вы окажетесь на улице...