Доброй ночи авто был перебит вин номер уголовное дело закрыто экспертиза на руках возможна ли эксплуатация.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если нет арестов или других ограничений, смотря о каким основаниям дело прекращено, то да.

Если приняли решение о прекращении дела, должны решить судьбу авто, и снять арест. Если не сняли, напишите жалобу.