Обязан ли сотрудник ОВД (ОВО-Росгвардия?) писать рапорт на выезд за пределы обслуживаемой территории в отпуске?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Социальных иждивенцев, к коим относится Росгвардия, бесплатно не консультируем!

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 30.12.2020) "О государственной тайне" (ст.24)

Под запрет на выезд попадают сотрудники которые связаны с государственной тайной.

Запрет может сниматься по решению командования, в случае подачи рапорта.