У меня 4 детей, но лишена родительских прав - будет ли мне доступен материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

У меня 4 детей.

Первый 2004 г р, второй 2007 г р

В отношении них лишена родительских прав

Сейчас есть ещё двое деток

2018 г р и 2020 г р.

Имею ли я право на материнский капитал? Или после лишения прав на второго ребёнка сертификат утрачен совсем?

Ответы на вопрос (4):

Которые 2018 и 20 года еще можно получить мат капитал если вы не лишены прав на них надо подвиь документы в пфр.

А разве право на материнский капитал не утрачивается совсем? Ведь лишение было на того ребёнка, на которое выдавалось это право.

И может ли отец детей 2018 и 2020 г р подать заявление на материнский капитал, чтобы им воспользоваться?

Если вы на 2 последних детей не лишены прав то не утрачиваетсяна них может полать заявление.

Если вы лишены род. прав на детей, имеющих право на мат. капитал, то ПФР вам откажет. Отец может в том случае, если вы лишены прав на детей, которым положен мат. капитал, в случае смерти матери детей.