Купили квартиру в 1990 году есть договор купли-продажи, теперь вот решил продать.

• г. Новосибирск

Купили квартиру в 1990 году есть договор купли-продажи, теперь вот решил продать. Нужно ли её сначала зарегистрировать в рег палате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор

Продать можно только имущество находящееся в собственности, т.к. право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной регистрации, то для продажи кватиры ее необходимо зарегистрировать.

Виктор Иванович, если вы зарегистрировали договор купли продажи в 1990 году, то повторно регистрировать в Управлении Росреестра не надо. На обратной стороне договора должна стоять печать о регистрации, посмотрите есть ли она , если есть, то у вас с документами все в порядке. Для оформления договора купли продажи вам надо взять справку о зарегистрированных лицах в квартире и заказать кадастровый паспорт на квартиру.