Можно ли муниципальному служащему иметь счета в иностранных банках?
597₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если этот служащий не является главой местной администрации, то запрета нет - см. Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"