Закреплена ли как-нибудь законодательно норма заполнения данного вида доверенности?

• г. Сергиев Посад

Для моих поездок с внуками, дочери приходится каждый раз оформлять новую доверенность, т.к. нотариус утверждает, что в ней должен быть указан конечный пункт и срок поездки (дата с... по...).

Закреплена ли как-нибудь законодательно норма заполнения данного вида доверенности? Если - да, укажите, пожалуйста, ссылку.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не урегулировано законом содержание подобной доверенности, Вам или нотариуса поменять, или смириться.