Участковый врач отказалась выписать рецепт на бесплатное питание детям, мотивируя отсутствие профосмотра в период пандемии - что делать малоимущей семье?

• г. Саратов

Семья имеет статус малоимущей. Дети в возрасте 1 год 10 мес. и 10 месяцев. Участковый врач отказалась выписать рецепт на бесплатное питание детям (все необходимые документы с подтверждением статуса предоставлены), мотивируя тем, что не видела детей. Считаю недопустимым посещение поликлиники для профосмотра ребенка в период пандемии. До начала пандемии поликлинику регулярно посещали. Насколько правомерны действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на горячую линию в областной минздрав и завтра получите рецепты.