Согласие супруга на покупку недвижимости при покупке дома на участке через МФЦ без нотариуса - риск возможного завернута сделки Росреестром

• г. Железногорск

Мы продаем дом на участке через мфц (без нотариуса) - нужно ли на это согласие от супруги покупателя на покупку недвижимости? Не завернет ли росреестр сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласие второго супруга требуется только при продаже их совместного имущества. Для покупки согласие не требуется.