Хочу жениться на свою девушку (она гражданин России)...

• г. Москва

Я гражданин ирана учился в москве... хочу жениться на свою девушку (она гражданин России)... это правда что гражданство делается 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор вопроса.

В Вашем случае - заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака (при наличии к тому времени вида на жительство).

Но от имеющегося гражданства Ирана придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый автор вопроса.

Нет. в последнее время никаких изменений в закон "О гражданстве РФ" не было. У Вас неверная информация.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.