Споры о высоте забора - как правильно учитывать разницу в уровнях дворов соседей?

• г. Краснодар

Мы поставили забор по меже, высоту забора учитывали со стороны своего двора. Дело в том, что у нас с соседом разница в высоте двора. У него земля, а у нас забетонирован двор. И получается так, что с нашей стороны высота забора 1,75,а с его стороны 2,37.Сосед пишет жалобы на нас. Как быть нам в такой ситуации? С какой точки учитывать высоту? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так у кого выше? На что именно жалуется?

Пускай пишет. Права соседа ничем не нарушается. Если ему солнце в окно не светит, и ваш забор его затмил, это обычное дело. Снести забор, он вас может только по решению суда, и то это дело связано с границами земельного участка, но не с самим забором.

У соседа выше, чем у нас. Жалуется на высоту забора.

В чём нарушение права соседа? Снгачала разберитесь - кто и что из вас хочет?