Отказ в выплате денег на ребенка - кто должен заплатить в такой ситуации?

• г. Воронеж

Мне отказали в выплате на ребёнка до полутора лет сославшись на то, что я состою на бирже труда. Но деньги с биржи я не получаю с октября, а ребенок родился в феврале. Кто мне должен заплатить за этот месяц? Получается ни детских, ни с биржи денег я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Исходя из ст. 4.2, ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Вам обязаны выплачивать это пособие. Судя по содержанию Вашего краткого вопроса, в вашей местности творится беспредел. Разобраться могут прокуратура или суд (для второй позиции Вам нужен более-менее нормальный юрист).