112 часть первой мировой - есть ли штраф по статье, свидетелей нет?

• г. Волгоград

112 часть первая мировой суд этим будет заниматься и есть ли штраф по этой статье? Очевидцев нет. есть соседка которая говорит что я стояла над потерпевшей и матилась но чтоб била не видела, этих показаний достаточно чтоб в суд отдать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Показаний одной соседки недостаточно. Как минимум нужны 2 свидетеля. Если не доказан факт умышленного причинения вреда средней тяжести - не будет и дела.