Нужно ли заверять соглашение о разделении долей при приватизации квартиры в общую собственность в 1992 году?

• г. Москва

Нужно ли заверять соглашение о разделении долей действующим супругам, если квартиру они приватизировали вместе (в общую собственность без определения долей в 1992 году, и новых бланков свидетельств еще не получали)?

ЗИ если да, то заверит ли им нотариус соглашение о разделении долей по старым документам (розовое свидетельство и договор от 1992 года)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Супруги как после расторжения брака, так и в юридических границах последнего, вправе произвести раздел совместно нажитого имущества, определив его доли в брачном договоре. Брачный договор оформляет нотариус на основании документов о собственности. После этого брачный договор сдается в Росреестр для оформления закрепленных в нем долей супругов.