Как мне поступить, чтобы мне присвоили офицерское звание (без обучения в военном институте) за период службы.

• г. Москва

Я закончил ВУЗ без военной кафедры. В армию буду призываться рядовым. Скажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы мне присвоили офицерское звание (без обучения в военном институте) за период службы.

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

Закон о воинской обязанности и военной службе не предусматривает возможности получения офицерского звания военнослужащим без окончания военой кафедры или без обучения в военном институте. Тем более, что служить вы будете всего год.

С уважением,