Как будет засчитан месяц нахождения в СИЗО в срок назначенных общественных работ?

• г. Барнаул

Меня закрыли в сизо на месяц по статье 157 ч. 1. Суд вынес постановление 5 месяцев общественных работ. Как войдёт этот месяц в срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.