Что такое соцконтракт и как он связан с адресной социальной помощью - опыт матери-одиночки, воспитывающей ребенка-инвалида первой группы.

• г. Сочи

Такой, соцзщита мне предлагает соцконтракт на 70 тыс. Эти деньги они мне дадут на год, но при этом в течении 2021 г. Они мне не будут давать адресную социальную помощь. Я хотела бы узнать, соцконтракт и адресная помощь это две разные статьи или соцзащита права? Я одна воспитываю ребёнка инвалида с детства, а в на стоящее время инвалида первой группы, не работаю, весь наш доход с дочерью - это пенсия и по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это разные вещи, по адресной социальной помощи вы можете получать выплаты только 4 раза в год.