Супруга лишают прав за управление в пьяном виде, но на самом деле за рулем была я - история суда и подлога со стороны ГАИ

• г. Санкт-Петербург

У нас идёт суд, супруга хотят лишить прав за управление в пьяном виде, но за рулем была я.Так как супруг работал в Росгвардии и знал тех кто нас остановил, пошёл поговорить, и.к.у меня нет прав, но машина моя. После чего его стали оформлять, что он был за рулем. Т.к его хотели подставить. В итоге ГАИ говорит что ехали за нами и были вызовы, что за рулем пьяный Водитель. При запросе в МВД выяснилось, что сообщений о пьяном водителе не поступало. На просьбу предоставить запись движения за нами, сообщили что записи нет. Могут ли ГАИ ездить на служебной машине без записи регистратора. И основное что ГАИ сказали, что ехали за нами и перегнали нас, хотя на самом деле, они стояли на одностороннем движение, перегородив его.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, чтобы вам помочь необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вашего супруга составили инспекторы ДПС.

А это протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования, документы на руках?

Что вменяют 12.8 или 12.26,уточните.