Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам суда первой инстанции - возможность отложения заседания и рассмотрение дела в отсутствие заявителя.

• г. Ставрополь

Суд апелляционной инстанции вынес определение о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции. Что это значит? Могу ли я заявить ходатайство об отложении заседания в случае заболевания и невозможности явки в суд. Не может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие, если я напишу заявление об отложении.?

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что суд будет рассматривать дело в полном объеме, исследовать доказательства, которые должны предоставлять стороны. Если суд признает Вашу просьбу об отложении на основании уважительной причины (болезнь, значит к заявлению необходимо приобщить мед. документы), то слушание отложат.