Как добиться соблюдения норм от шумных соседей и получить помощь участкового - правовая сторона вопроса

• г. Киров

Систематически соседи шумят после 22:00 (будни),23:00 (выходные). Вызываем полицию, приезжают в 3 ночи, когда все спят. Соседи с нами на контакт не идут. Как нам жобиться от них соблюдения норм и выполнения должностных обязанностей от участкового? На какие законы опираться?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию, в котором укажите кто из соседей может подтвердить всё, что вы утверждаете.

Если нет таковых соседей, что тогда? Мы живем ниже, а они топоют, скачут, не будет слышно боковым у них.

Если нет свидетелей то дело получается неимеет доказательств сответствено не обоснованое обвинение.

Ну тогда желательно зафиксировать этот факт видеозаписью: выйти на улицу и снять, что в этот момент у них горит свет в окнах, в квартире на записи должны быть слышны и топот и звуки. Запись обязательно должна вестись непрерывно, чтоб исключить обвинение в монатаже и на записи могут присутствовать приглашённые вами люди, которые во-первых на камеру подтвердят сколько времени в момент съёмок и в дальнейшем как раз и выступят свидетелями.