Что делать, если сбербанк списывает социальные доплаты к пенсии с карты МИР?

• г. Тула

Мне на карту МИР пришли социальные доплаты к пенсии, сразу же часть была списанна сбером по исполнительному листу. На обращение в банк мне ответили, что все законно и оснований для возврата нет. Что в этом случаи мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это будет законно только в том случае, если после удержания. У Вас осталась на карте сумма равная прожиточному минимума пенсионера, который установлен в Вашем регионе.