Можно ли как то мне с детьми вернуться в свой город, в прежнюю жизнь?

• г. Санкт-Петербург

У меня была 2 комн квартира, доставшаяся мне от родителей. Я прописала туда мужа и включила его в приватизацию. Так же собственниками были двое детей. Муж уговорил переехать в другой город, где он давно проживал. Продала квартиру и взяв ипотеку, купили новую в другом городе. Собственником нового жилья стал муж и н/летний ребенок. Жизнь с мужем не складывается. Ипотеку платим всего 2 месяца. Можно ли как то мне с детьми вернуться в свой город, в прежнюю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Алла, в РФ для женщин свобода передвижения, у нас равенство. Так что Вы свободно можете вернуться в свой город, и если есть деньги, то купить новое жилье.

Если Вы имели в виду, как вернуть все прежние деньги - никак. Только расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества с супругом в браке, и никого не интересует, что квартиру Ваших родителей Вы продали. Вы ж добровольно включили своего благоверного в приватизацию!!! Только вот сомневаюсь, что денег хватит после раздела что-то в Питере купить, к сожалению...