Класть ли ингредиенты с истекшим сроком годности в продукты - разрешено ли это по законодательству?

• г. Воронеж

Возможно ли по законодательству класть в продукт ингредиент, срок годности которого завершится ранее срока годности, который установлен для продукта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что это за продукт. СанПиН 2.3.2.1324-03 определяет гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов.