Владелец Ваз 2114 столкнулся с моим Фольксвагеном на парковке - обоснован ли отказ ГИБДД?

• г. Казань

Впереди стоящий Автомобиль Ваз 2114 выезжал с парковки и фаркопом и бампером ударил автомобиль. На моем автомобиле Фольксваген пассат осталась вмятина на гос. номере, сломана пластиковая решетка на бампере и прочерчены царапины со следами черного пластика на правой стороне бампера. Между автомобилями на парковке было расстояние 0,8 метра. О ДТП узнал только, через 5 часов (от соседей), когда уже уехала ДПС. Владелец ВАЗ 2114 написал, что моя машина сама покатилась и ударила его машину и когда он пришел на парковку, то увидел, что машины уже стоят вплотную. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении административного дела. Обоснован ли отказ ГИБДД. Какие действия предпринять? А/м Фолькасавен не застрахован.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать отказ ГАИ.

Добрый день. Такие вопросы не простые и для этого необходимо изучение всех материалов дела. Обратитесь к юристу, сходите в ОГИБДД, снимите фотокопии со всего материала дела, ну а дальше все будет зависеть от грамотных действий юриста, сами Вы такой вопрос не решите. Удачи Вам.

Добрый день. Обоснованность отказа можно понять только ознакомившись как с ним так и материалом ДТП. И обжаловать в течении 10 суток если не законное решение.

Здравствуйте! Я Вам вчера на этот вопрос ответ давал. Можете опять от меня отписаться))))) Все хотят услышать, то что сами хотят услышать, а не то что есть и будет на самом деле.