Решила подать на развод, но боюсь, что муж не уедет по месту прописки и может украсть детей (ума не много).

• г. Выборг

Живем вместе 7 лет из них в браке - 4. Имею 2-х детей 5-ти и 3-х лет. Муж все никак не может найти работу за это время. Пока сидела дома с детьми-залезли в долги. Согласился сидеть с ребенком-вышла на работу, с грехом по-полам. Пьет с друзьями, без. Муж прописан в другом месте. Комната в которой живем, оформлена на меня еще до брака. Я ухаживаю за матерью-инвалидом 1 гр. (лежачая), живем в 1-й комнате. Стал распускать руки. Решила подать на развод, но боюсь, что муж не уедет по месту прописки и может украсть детей (ума не много). Как правильно поступить, чтобы и оградить детей от него.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, мой Вам совет наймите адвоката, хотя бы в форме консультаций. Случай у Вас малоприятный и вялотекущий. Удачи...