Водитель наехал на нетрезвого пешехода - возместит ли он ущерб?

• г. Чита

Ночью водитель автомобиля наехал на пешехода стоявшего возле обочины. Пешеход был нетрезв. Водитель не имел права на управление транспортом. Обязан ли водитель возместить моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если наезд произошёл по вине управлявшего транспортным средством, то он обязан возместить причинённый вред.