Как убрать статью 4 и задолженность после блокировки счёта приставом - решение проблемы.

• г. Иркутск

Если пристова заблокировали счёт и сняли сумму задолженности, но присвоили ст 4 и не убрали с своего сайта задолженности, что делать и как убрать эту статью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия.

Под ст. 4 Вы наверно имели ввиду что в банке данных исполнительных производств в графе "Дата, причина окончания..." у вас стоит статья 46 часть 1 п. 4?

если так, то в Вашем вопросе недостаточно информации

1. сумма снятая со счета соответствует сумме задолженности по ИП? Если да, то это ошибка приставов, ИП подлежит закрытию по "фактическому исполнению", с сайта ФССП информация должна быть "скрыта", все ранее наложенные ограничения подлежат отмене. - в этом случае необходимо обратиться к приставу, который ведет дело (в последней графе его контактные данные, но они могут быть неактуальны - позвоните по указанным номерам). Если обращение не поможет, то есть несколько вариантов (все варианты обращений далее ПИСЬМЕННО!):

1.1. Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или к вышестоящему (маловероятно что поможет)

1.2. Обратиться с жалобой в Прокуратуру.

1.3. Обратиться в суд в порядке КАС РФ - самый эффективный способ.

2. если сумма снятая со счета менее суммы необходимой для погашения требований кредитора по ИП - то в данном случае все верно, единственно, все равно все ограничения при закрытии ИП по этим основаниям должны быть сняты и тогда процедура аналогична п. 1.1.-1.3. для снятия ограничений, но Взыскатель все арвно в данном случае имеет возможность повторно предъявить ИЛ к взысканию через 6 меясцев.