Как вернуть деньги на пособие для ребенка после ошибочного перевода, если находишься под арестом у приставов?

• г. Кемерово

Помогите разобраться. 1)В общем с 2018 года все считал находятся в аресте у приставов. 17.02.21 мне на сберегательную книжку пришло детское пособие я захожу в онлайн банк решила перевести его быстро с книжки на карту и с карты на карту брата (всегда успевала а в этот раз за считанные секунды сняли), 18. 02.21 я поехала к юристу кроме как то что я ничего не сделаю уже, я не услышала отдала последнюю единственную полторашечку. 19.02.21 я поехала к приставам так как дозвониться вообще не реально просто, приехала меня именно с моей которая арестовала не пустили я пошла к той что принимала по участвам дежурный вроде пристав. Я объяснила сказала что виновата не спорю но прошу вернуть деньги детские_ перед этим я ходила в банк и брала распечатки с книжки и карты именно тот перевод) _она усмехалась мол сама виновата теперь тебе их никто не отдаст ты не одна такая мол. В общем добилась того чтоб она дала мне написать заявление, я написала приложила все документы но уже 5 марта а ответа так и нет. Есть ли возможность вернуть эти деньги или правда забыть про них? Это единственный мой доход я не работаю живу теперь у знакомой так как с комнаты которую снимала попросили съехать, мужа нет аллименты не получаю. Дочку кормить не на что. Есть ли способ без юриста самой вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, есть. В Вашем случае без жалобы в прокуратуру скорее всего не обойтись.

А после принятия от меня заявления до их ответа должно ведь пройти 10 рабочих дней после чего я жаловаться не имею больше права так как срок истёк? Так ли это?