А как у учителей будет проходить выход на пенсию. Раньше льготный стаж был 25 лет. А сейчас?

• г. Иркутск

А как у учителей будет проходить выход на пенсию. Раньше льготный стаж был 25 лет. А сейчас?

Ответы на вопрос (2):

В зависимрсти от того в каком году вы выработаете 25 лет педагогического стажа к нему нужно еще доработать доп. стаж в связи с увпличением пенсионного возраста. Если, например, 2020 г. то нужно к дате выработки 25-ти лет еще 18 месяцев.

Здравствуйте Алексей.

Для права на пенсию все также необходимо 25 лет педагогического стажа, а вот выход на пенсию отложен на пять лет (с учетом переходных положений по годам выхода). Эти годы не обязательно работать педагогом.