Правомочность директора школы требовать продолжения обучения после 9 классов и угрожать штрафами и проверками
• г. Омск
У меня такой вопрос имеет ли права директор школы, после окончания школы 9 классов, заставлять учиться и пугать полицией, всякими штрафами, приходить с проверками домой.
Аттестат у меня на руках, к школе дела не имею ни какого, имеет ли она право?
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Сельницын А.А.
г. Нижневартовск
Хороший человек видимо директор Вашей школы, добра Вам желает.
Спросить05.03.2021, 08:50,
г. Тула
После 9 классов обучение носит уже добровольный характер, действия директора школы незаконны, шлите его лесом и подайте заодно жалобу в прокуратуру. Вас никто не привлечет, потому что не за что. Никто приходить с проверками домой также не может. Обычное самоуправство и превышение должностных.