Как определить факт проживания граждан по месту регистрации при получении региональных льгот?

• г. Петрозаводск

Как же госорганы установят, что гражданин фактически Не проживает по месту регистрации? Ведь гражданин может мотивировать своё отсутствие по месту регистрации тем, что (типа) уехал на время (месяц-два-три... и т.д.) "на лечение, в отпуск, к больному родственнику... или просто путешествовать"... Он может получить там, куда выехал, временную регистрацию и таким образом отсутствовать по месту регистрации, получая при этом региональные надбавки и льготы...

Ответы на вопрос (3):

Все просто, составят акт, что не проживает и на этом основании прекратят выплату, потом надо будет доказывать обратное и если получится то выплаты вернут, в настоящее время это стандартная практика для экономии бюджета.