Проблема с отсутствующими документами на вторую половину дома - как ее приобрести?

• г. Новосибирск

У нас за стенкой есть вторая половина дома, но на неё нет документов? И мы не знаем как ее можно приобрести. Это был один дом, его до нас поделили и продали как две части, мы одну выкупили, на неё были документы, на вторую половину нет, даже в архиве нет на неё документов. Но на наших документах есть план земли и дома. Хозяйка умерла 15 лет назад. Но её внучка ходит как хозяйка сюда и продает ее всем подряд.

Ответы на вопрос (1):

Если на дом действительно нет документов и внучка не вступала в права наследования, тогда возможен вариант обращения в суд. В процессе суда доказываем фактическое пользование жилым помещением и восстанавливаем документы.