Университет требует оплаты задолженности за первый и второй курсы - правомерны ли действия и угрозы судебным взысканием?

• г. Ростов-на-Дону

Моя супруга училась в университете и закрыла первый курс полностью, но последний платеж за первый курс внесен не был. во время прохождения второго курса она вообще не появлялась на занятиях и не подписывала никаких новых доп. соглашений или договоров. Сейчас университет утверждает, что за ней числится задолженность за последний платеж первого курса и почти весь второй курс. Правомерно ли университет угрожает судебным взысканием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арсен,

Как я поняла, Ваша супруга не внесла оплату на часть первого курса и вообще не оплатила второй курс. Университет поступает правомерно, потому что в основном договоре написано, когда и какая сумма должна вноситься.