Регистрация без согласия родителей и справки о беременности - возможно ли, если родители разведены? Что делать, если бабушка пытается испортить свадьбу?

• г. Барнаул

Мне 16 парню 20 мы хотим зарегистрироваться. Можно ли без согласия родителей и без справки о беременности? .

В г.барнауле мы живем ну если и нужно согласие то родители разведены я живу с матерью а можно ли согласие от одного родителя от отца и отец не лешен родительских прав. Просто мам а и бабушка ее не хотят что бы мы были вместе.

И еще вопрос конечно не по этой теме баба хочет посадить моего парня за не совершенно летнюю и тут свадьба скоро у брата моего парня я иду с парнем туда но баба говорит что если я пойду то вызовит полицию и посадит заберут со свадьбы его. она хочет испортить свадьбу что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

В Вашем случае заключить брак нельзя.

Удачи!