Неприватизированной квартире проживают пенсионерка и ее сын - инвалид 1 группы, нуждающиеся в постоянном уходе.

• г. Самара

В 2/комн. Неприватизированной квартире проживают пенсионерка и ее сын - инвалид 1 группы, нуждающиеся в постоянном уходе. Может ли она прописать в эту квартиру еще и свою дочь, которая прописана в квартире своего бывшего мужа (они в разводе) и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вселить и зарегистрировать (прописать) в квартире дочь с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире (в том числе и сына).

Для этого нужно обратиться в жилищную организацию по месту жительства.