И что вообще можно предпринять в подобной ситуации.

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Я проживаю в неприватизированной квартире. Также со мной прописан бывший муж. в настоящее время мы с ним в разводе, он не проживает со мной, хотя прописан в квартире. Я бы хотела сейчас прописать в эту квартиру нашу старшую дочь (она совершеннолетняя, замужем). но бывший муж категорически отказывается прописывать дочь, ничем это не мотивируя. Могу ли я прописать ее без согласия бывшего мужа? И что вообще можно предпринять в подобной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете в судебном порядке выписать мужа из квартиры если он не платит за неё более 6 месяцев и в ней не проживает.А затем пропишите свою дочь.