Как отказаться от узбекского гражданства при наличии российского паспорта?

• г. Краснодар

Моя дочь родилась в Узбекистане в 1994 г. в 2001 году переехали в Россию, паспорт и гражданство Российские, как сделать утрату Узбекского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в консульский отдел посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации о выходе из гражданства.

Сделали запрос в посольстве-ответили что она до сих пор является гражданкой узбекистана и предлагают подать документы на получение узбекского паспорта, а потом писать заявление на отказ от гражданства.