Я я банкрот как физ лицо... могу ли я открыть ИП.

• г. Волгоград

Я я банкрот как физ лицо. .. могу ли я открыть ИП.

Ответы на вопрос (4):

С момента объявления банкротом - в течение пяти лет - не можете.

В настоящее время в практике данный вопрос является спорным (пробел законодательного регулирования), поскольку пункт 2 статьи 216 Закона о банкротстве устанавливает запрет на повторную регистрацию в качестве ИП только для индивидуальных предпринимателей, признанных банкротами.

Прямого запрета на регистрацию физическими лицами, признанных банкротами, в качестве индивидуального предпринимателя закон не содержит.