Отключение электричества на более чем 100 участках в садоводческом товариществе Дружба в Татарском районе НСО в 1920 году.

• г. Новосибирск

В садоводческом товариществе Дружба Татарского района НСО в октябре 1920 года было отключено электричество у более чем 100 участков по инициативе председателя общества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир! В чем заключается ваш вопрос?

Председатель вправе приостановить подачу электроэнергии при наличии договора с обслуживающей организацией, процедуры извещения садоводов об отключении электроэнергии с указанием законных требований со ссылкой на действующее законодательство. Вы вправе в судебном порядке обжаловать действия председателя, предварительного уведомив его о необходимости возобновить поставку электроэнергии, и о коллективном намерении обратиться в суд на незаконные действия.

В октябре 1920 года в садоводческом товариществе Дружба Татарского района по инициативе председателя правления было проведено отключение электричества у владельцев более 100 участков путем обрезания токоведущих проводов на опорах лэп. Мотивация-вынос электросчетчиков для прозрачности из помещения.