Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту у наследников - как узнать о наличии страховки и оценить имущество умершего?

• г. Оренбург

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту с наследников. В наследство вступили жена и 5 летний ребёнок на 1/2 квартиры и транспортное средство. Нужно ли ходатайствовать суд о назначении оценки имущества умершего или запросить у нотариуса? Кредит взят через «Сбербанк Онлайн», договор подписан электронной подписью. Сбербанк и Сбербанк-страхование по запросу отказались предоставить информацию об оформлении страховки заёмщиком. Как узнать, была ли страховка или отказ от неё?

Ответы на вопрос (1):

В рамках судебного заседания Заявите ходатайство, чтобы такой запрос сделал суд. Суду обязаны предоставить такую информацию.